Солнечный город
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Пенсионная реформа стала для многих больным и острым вопросом, в связи с этим Владимир Путин выступил перед страной и сообщил основные шесть тезисов, относительно преобразований в пенсионной системе, передает ИА AmurMedia.

 

1. Не в 63 года, а в возрасте 60-ти лет должна женщина выйти на пенсию, считает президент. То есть, увеличить пенсионный возраст для слабого пола на 5 лет, а не на восемь. Многодетная мать на заслуженный отдых будет выходить еще раньше, от трех до десяти лет.

2. Для адаптации: кто согласно старому законопроекту должен выйти на пенсию в течение двух лет, предоставить тому привилегию сделать это на 6 мес. раньше.

3. Обеспечить гарантии пожилым людям, что они останутся востребованными на рынке труда.

4. Предоставить пенсионные льготы жителям сел и народам Севера, которых сейчас в меньшинстве. Пенсионерам в селах, которые не имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: suntown | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Реализацию Указов и поручений Президента РФ по развитию отрасли «культура» обсудили на заседании коллегии, координационного совета руководителей органов управления культуры городских округов и муниципальных районов края и координационного совета по туризму при министерстве культуры Хабаровского края.

По данным ведомства, в регионе с 2014 по 2017 годы построено пять культурно-досуговых учреждений в сельской местности в трех муниципальных районах края. В 2017 году сдан в эксплуатацию Театр драматический Комсомольск-на-Амуре. Кроме того, продолжается работа по заключению соглашений с Министерством культуры РФ на софинансирование их федерального бюджета в размере 71 млн руб. на строительство и реконструкцию в 2018 году дома культуры в п. Харпичан Солнечного района, а также административно-культурных центров в с. Шереметьево Вяземского района, в п. Сита района им. Лазо и с. Осиновая Речка Хабаровского района.

«В 2019 году на строительство сельских домов ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: suntown | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Почти четверть годовой потребности Таможенного союза в олове обеспечена горняками Хабаровского края. Это единственный регион России, где ведется разработка оловорудных месторождений и производство оловянного концентрата.

По информации компании ПАО «Русолово», в течение года в Верхнебуреинском и Солнечном районах добыто более тысячи тонн олова. Ожидается, что в краевой бюджет поступит не менее 50 млн руб. налогов (140 % к уровню 2016  года).  Обеспечена  занятость  378  человек.   В   следующем   году  горняки  будут  стремиться  увеличить  добычу металла на 10 %.

В министерстве природных ресурсов края считают, что немаловажную роль в развитии оловодобывающего производства сыграл положительный эффект от установленной в 2013 году нулевой ставки налога на добычу кондиционных руд олова, добываемого на территории ДФО. При поддержке Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта при ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: suntown | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение №2761-ро переводе участка лесного фонда общей площадью 182,9 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов. На этой площадке разместится инфраструктура горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе.

Здесь будет построен один крупнейших горнолыжных курортов в стране. В частности, планируется создать 22 горнолыжные трассы, 5 канатных дорог, биатлонный стадион, технологическую дорогу, объекты обслуживающей инфраструктуры.

Инвестор также намерен вкладывать деньги в гостиничную инфраструктуру. Сейчас строится свадебный комплекс, запланировано возведение пятизвездочной гостиницы на вершине сопки. По расчетам бизнесменов, в следующем году туристический поток увеличится в два раза (с нынешних 60 до 120 тысяч человек), а к 2025 году – до 240 тысяч. В ГЛК «Холдоми» н ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: suntown | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Предстоятель Русской православной церкви выступил с речью после божественной литургии в храме Христа Спасителя.

По мнению патриарха, человечество, погрязнув во грехе, приближается к концу света. Как он считает, нельзя не замечать того, что происходит вхождение в «критический период развития». Предстоятель РПЦ призвал всех людей, которые любят родину, сплотиться. Патриарх Кирилл: «Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов». Он напомнил, что наступление конца света, согласно христианскому вероучению, зависит от самих людей. Поэтому каждый должен осознать свою ответственность за Россию и все человечество, чтобы остановить «сползание в бездну окончания истории». Патриарх заявил, что грех в настоящее время часто демонстрируют притягательным способом, в частности, через т ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: suntown | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

На прошедшем Дальневосточном научно-промысловом совете был принят целый ряд важных мер по сохранению популяции тихоокеанских лососей. О том, что поможет рыбе в будущую путину пройти на нерест, корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал председатель комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края Кирилл Фирсов. Одно из основных решений заседания ДВНПС — снижение промысловой нагрузки на Амур.

— Предложено резко ограничить использование плавных (жаберных) сетей и полностью запретить лов ставными сетями, это общее решение совета, обоснованное наукой, и правительство Хабаровского края его поддержало, — рассказывает Кирилл Фирсов.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: suntown | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

ТОР «Николаевск» в Хабаровском крае стала больше: в состав территории опережающего развития вошла площадка «Полянка», где будут добывать драгоценные металлы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Постановление, согласно которому ТОР «Николаевск» получила дополнительную площадку, подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Месторождение «Полянка» расположено в 80 километрах от Николаевска-на-Амуре. Здесь компания «НГК Ресурс» собирается построить золотодобывающее предприятие. Общий объем заявленных инвестиций составляет 2,2 млрд рублей.

Запустить производство инвестор намерен в следующем году. С 2018 по 2025 года компания собирается добыть около 7,75 тонны золота и 12,2 тонны серебра. Работу на новом предприятии получат 340 человек.

Напомним, ТОР «Николаевск» ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: suntown | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Учитель нанайского языка из Хабаровского края победила во Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков. Мероприятие прошло в Москве с 16 по 19 ноября. Элла Бельды стала лучшей в номинации «За сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». 

Элла Бельды работает в школе поселка Синда Нанайского района уже 21 год. В этом году педагог стала победителем муниципального конкурса «Лучший образовательный сайт педагога», краевого конкурса «Учитель года Хабаровского края - 2017» в номинации «Лучший учитель родного языка» и обладательницей хрустального пеликана. Также Элла Бельды является активным организатором и участником мероприятий по сохранению родного нанайского языка.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: suntown | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Народная оценка качества» ОНФ провел мониторинг общественного мнения.

Общественники выяснили, насколько жители региона удовлетворены качеством получаемых медицинских услуг. Как выяснилось, в той или иной степени довольны отечественной медициной не более 50 процентов опрошенных. Больше всего жители края довольны качеством работы скорой помощи - 53,1 процента опрошенных. Меньше всего граждан устраивает профессиональные и личные качества врачей, работающих в поликлиниках Хабаровского края.

По словам общественников, полученные данные были проанализированы с теми, которые предоставляют альтернативные источники. Расхождение оказалось очень велико. Активисты выносили эту информацию даже на обсуждение Госсовета. По его итогам 15 из 35 поручений президента касались независимой оценки качества. На местах, однако, ситуация по-прежнему не меняется. Мнение людей как не учитывалось, так и не учитывается, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Просмотров: 232 | Добавил: suntown | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги Международного конкурса детских рисунков Охрана труда глазами детей – 2017». Из регионов России в конкурсную комиссию поступило 1270 работ, в том числе победителей конкурса детского рисунка «Безопасный труд глазами детей» Хабаровского края.

В итоге, трое жителей Хабаровского края стали победителями престижного Международного конкурса. Даниэль Ювенко и Ксения Гладченкова из Советской Гавани, а также Дарья Гаврилова из Комсомольска-на-Амуре получат дипломы Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда, а также дипломы Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ.

По словам организаторов, международный конкурс проводится с целью понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности у по ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: suntown | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024