Солнечный город
Меню сайта
Главная » Архив материалов


Переходите по ссылке, регистрируйтесь и общаетесь в свое удовольствие

"ВКонтакте.ру" - это сетевой проект, который помогает людям поддерживать связь с друзьями и коллегами из различных учебных заведений. "ВКонтакте.ру" предоставляет своим пользователям возможность делиться информацией точно так же, как они это делают в реальной жизни. Если информация о Ваших друзьях в Вашей записной книжке может устареть, то информация, размещаемая на сайте, будет всегда актуальна - ведь пользователи сами ее обновляют. Любой человек из зарегистрированного ВУЗа при наличии действующего адреса электронной почты может стать участником проекта и получить возможность всегда быть в курсе всего, что происходит с его друзьями, а его друзья будут оставаться в контакте с ним.

Все, что Вам нужно сделать, - ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: suntown | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

Секс в цифрах, терминах и любопытных явлениях – то, чего, возможно, не знала даже такая любознательная особа, как ты.

Объявляем ликвидацию сексуальной безграмотности.





1 Согласно распространенному мнению, женщине, чтобы возбудиться, ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: suntown | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Пройдемся по долгому жизненному пути вечной спутницы человека Еды. Нижеизложенная версия предложена изданием Washington Profile.

Новые продукты появлялись в результате географических и научных открытий, технологических инноваций и т. д. Общение народов обогащало культуры и кулинарии.

К примеру, мороженое стало результатом фантазии и таланта кулинаров разных эпох и народов. В 62 г. н. э. в Древнем Риме для императора Нерона впервые было изготовлено мороженое из льда и соков. В 600-е г. н.э. в Китае к этим составляющим начали добавлять молоко. Мороженое в современном виде было изготовлено в 1769 году во Франции. А вафельные стаканчики для него появились в 1904 году в США.

Примерно 10 тыс. лет до н. э. В рационе человека появились пиво и хлеб. Пиво в бутылки разлили в 1568 году.

Примерно 6 тыс. лет до. н. э. Появление творога и сыра.

Примерно 3 тыс. лет до н. э. Люди научились варить суп.

В 2737 году до н. э. Отмечено употребление чая.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: suntown | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Apple - любимый фрукт основателя компании Стива Джобса. После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: «Я назову компанию Apple, если к пяти часам сего дня вы не предложите лучшего». Apples Macintosh - название сорта яблок, которыми в тот момент были завалены США.

Название Google произошло от слова Googol, которое обозначает единицу со 100 нулями. «А Google» было написано на чеке, который основатели этого проекта (среди которых, кстати, бывший россиянин - Сергей Брин) получили от первого инвестора.

Слово Yahoo придумал Джонатан Свиф в книге «Путешествия Гулливера». Так звали отталкивающего, омерзительного человека. Основатели «Yahoo!» Джери Янг и Дэвид Фило выбрали это имя, потому что сами себя называли yahoo’ми. Однако, сейчас название расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle (что-то вроде «Вот вам еще один услужливый поисковик, построенный по ие ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: suntown | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 471 | Добавил: suntown | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Мозг человека - одно из самых загадочных созданий природы. 10 главных загадок по версии журнала Live Science приведены ниже.

10. Сноведения

Если спросить 10 человек, из чего созданы сны, можно получить 10 абсолютно разных ответов. А все потому, что ученые до сих пор не раскрыли эту тайну. Возможно, сны тренируют человеческий мозг, стимулируя движение синапсов между клетками мозга. По другой теории человеку снятся какие-то задачи, которые он не выполнил в течение дня или «непрочувствованные» им днем эмоции. Но все ученые сходятся на том, что сны снятся, когда человек очень глубоко погружен в сон.

9. Сон

Во сне мы проводим практически половину нашей жизни. Но до сих пор «сонная» загадка не разгадана учеными. Но одно ученые знают наверняка: сон - это жизненно необходимый элемент для всех млекопитающих. Длительная бессонница может привести к частым перепадам настроения, галлюцинациям, а в редких случаях даже к смерти.

Существует две фазы ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: suntown | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

Аллен Карр был квалифицированным бухгалтером. В своей работе он был успешен, но от выкуривания 100 сигарет в день приходил в отчаяние. Множество попыток бросить курить ни к чему не приводили. Наконец, ему удалось найти легкий способ.

После этого он оставил бухгалтерскую деятельность, чтобы помогать другим бросать курить. Он получил репутацию мирового лидера в этой области. Сейчас имеет свои клиники в крупных городах в более 30 стран мира.

В каталоге файлов выложены его книги -
"Лёгкий способ бросить курить"
"Легкий способ бросить пить"
"Легкий способ сбросить вес"

Просмотров: 562 | Добавил: suntown | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (1)

1. Не уединяйся с женщиной в гостиничном номере, если секс совершенно не входит в твои планы.
2. Если под рукой нет линейки, используй подручные средства в качестве измерительных приборов:
— дискета — 9 х 9 см;
— видеокассета — 18,5 х 10 см;
— твой пенис — сам знаешь.
3. С тех самых пор как каждый из нас сумел опередить 100 миллионов других сперматозоидов, нами руководит соревновательный дух. Лучше раз и навсегда перестать отрицать важность этого мотива и начать им пользоваться.
4. Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет.
5. Заблудился в лесу? Спускайся в низины, пока не встретишь реку или ручей. Иди вниз по течению, пока не выйдешь к Москве или Хабаровску ).
6. Ремень должен быть в обхвате сантиметров на пять шире талии и застегиваться на третью дырочку. И находиться в одной цветовой гамме с обувью.
7. Чем больше у тебя мускулов, т ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: suntown | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

Нам без конца предсказывают апокалипсис. Судя по всему, наша бедная планета должна погибнуть от астероида, солнечного взрыва и глобального потепления одновременно. В связи с этим планету надо спасать.

10 место: Ученый из Караганды предлагает охлаждать Землю с помощью оксида магния (MgO), известного под названием магнезия. Магния на земле очень много, и, кроме того. магнезия совершенно безвредна для флоры, фауны и человека. К числу аналогичных проектов относится производство соленого пара с помощью специальных устройств, которые будут забирать морскую воду и превращать ее в облака, насыщенные хлоридом натрия.

9 место: Еще один проект – сбросить в океан железо. Железо будет способствовать размножению планктона и морских водорослей, которые будут забирать углекислый газ из атмосферы. Эта идея была опробована несколько раз, начиная с 1990 года. Наблюдались как успехи, так и неудачи.

8 место: Когда 15 лет назад на Филиппинах произошло извержение вулкана Пинатубо, темпе ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: suntown | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

10 место:
Бриллиант в 70 карат, который актер Ричард Бартон, подарил своей тогда еще возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, 70 – это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон – единственный, за кого Тейлор выходила замуж два раза.

9 место:
Красные розы, который один из самых знаменитых спортсменов 60-х Джо Ди Маджио, всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку, даже после того как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на ее могилу.

8 место:
Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу – Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.

7 место:
В парижском публичном до ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: suntown | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024