Солнечный город
Меню сайта
Главная » Архив материалов

На горнолыжном комплексе «Холдоми» началось строительство новой канатной дороги и системы искусственного оснежения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас на склоне работает техника, которая готовит площадку под строительство фундаментов, копает траншеи для системы искусственного оснежения итальянского производства. Она будет состоять из восьми снегогенераторов производительностью до пятидесяти кубометров снега в час. Это позволит гарантировано открывать сезон катания в октябре и не беспокоится о количестве осадков. Новая канатная дорога производства Германии будет выходить непосредственно на вершину горы Холдоми, на высоту более 800 м. Гондольный подъёмник будет оснащён закрытыми отапливаемыми кабинами, рассчитанными на восемь пассажиров. 

Строителям предстоит выполнить большой объём работ, поэтому было принято решение н ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: suntown | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

В ходе реконструкции зоны аэропорта Хабаровск «Новый» под снос попадёт и здание первого хабаровского аэровокзала, которое сдали в эксплуатацию 21 марта 1954 года, об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Жителям дальневосточной столицы он знаком как «Депутатский зал» или «Дом с колоннами». Именно в этом здании хабаровчане встречали первого космонавта Юрия Гагарина и победителей крупных спортивных состязаний, известных поэтов и писателей.

- По-моему, лучше всего было бы накрыть его стеклянным куполом и оставить в качестве памятника, но я понимаю, что это маловероятно, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» бывший генеральный директор ОАО «Дальавиа» Павел Севастьянов. - Я смотрю, какие работы сейчас проводятся в аэропорту, как строятся новые взлётно-посадочные полосы и меня радует то, что происходит с аэровокзальным комплексо ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: suntown | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

По словам Вячеслава Шпорта, в регионе сложилась хорошая практика грантовой поддержки общественных инициатив и активных поселений. Речь идет о финансировании идей местных жителей. В 2017-ом году на эти цели из бюджетов различных уровней выделено около 386 млн рублей.

«Работа ведется в свете поручений Президента России Владимира Путина, направленных на повышение качества жизни. В Хабаровском крае на протяжении нескольких лет успешно реализуются программы поддержки местных инициатив и развития территориальных общественных самоуправлений. В отдельное направление выделен федеральный проект по формированию комфортной городской среды. Несмотря на хорошую доступность и востребованность этих видов поддержки, активность совершенно различная», - сказал Губернатор края.

Вячеслав Шпорт отметил, что есть районы, поселения которых из года в год получают субсидии и реализуют проекты. А есть такие, где за несколько лет не реализовано ни одного проекта: Аяно-Майский, имени ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: suntown | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Пассажирский самолёт производства Комсомольск-на-Амуре отметил юбилейную дату — 10 лет назад 26 сентября состоялся первый публичный показ лайнера, а уже через 8 месяцев - первый полет опытного образца «Сухой СуперДжет 100», - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в АО «Гражданские самолёты Сухого».

С начала серийных поставок в 2011 году в эксплуатации находится 105 лайнеров SSJ100. Собранные в Хабаровском крае самолёты используют Королевские военно-воздушные силы Таиланда, мексиканская компания «Interjet» и ирландская «CityJet», среди российских предприятий - «Аэрофлот», «Якутия», «ИрАэро» и другие. В «Объединённой авиастроительной корпорации» полагают, что в ближайшие 20 лет мировой спрос на 100-местные пассажирские самолёты превысит 2300 воздушных судов.

- В ближайшие пять лет мы планируем поставить на рынок до 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: suntown | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

В Хабаровском крае продолжается реализация закона о «Дальневосточном гектаре». Как сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края, в рамках работы по пересмотру территорий «нельзя» в регионе будут дополнительно открыты 7,3 млн га. Это стало возможным благодаря поправкам в федеральный закон №119-ФЗ, которые 29 июля 2017 года утвердил Президент РФ Владимир Путин.

Так, например, в регионе в семь раз сократили земли охотугодий. Для получения бесплатных земельных наделов доступно - 6 млн 886 тыс. га. Еще 431 тыс. га больше не являются защитными лесами. Все изменения направлены в Росреестр и внесены в Федеральную информационную систему Надальнийвосток.рф.

В ведомстве также отметили, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 15640 заявлений. Из них 1516 – от жителей других регионов, в том числе: Москвы – 122, Московской области – 82, Санкт-Петербурга – 77, Прим ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: suntown | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в третье воскресенье сентября в России отмечают День работников леса. С профессиональной датой трудящихся, ветеранов лесной промышленности и лесного хозяйства поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

«В Хабаровском крае лес – одно из самых главных богатств, залог экологической безопасности, экономической стабильности и конкурентного преимущества экономики региона», - отметил Губернатор края.

В прошлом году работа по воспроизводству лесов выполнена в полном объеме: лесные культуры высажены на 5,2 тыс. га, содействие естественному лесовосстановлению проведено на 55,1 тыс. га, в питомниках и теплицах высеяно более 16 тонн семян лесных растений.

Глава региона отметил и значительный успех работников отрасли в реализации перспективных проектов по глубокой переработке древесины. Сегодня предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: suntown | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)

Истребители Су-35С будут доработаны в этом году с учетом опыта боевого применения в Сирии. Об этом в начале рабочей недели, 6 июня, объявил заместитель министра обороны Юрий Борисов в процессе посещения авиационного завода имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре, сообщает РИА Новости.

«Мы, может быть, даже попридержим приемку самолета, до того как испытаем и убедимся, что все недочеты устранены», — говорит Борисов. «Мы, может быть, даже попридержим приемку самолета до того как испытаем и убедимся, что все недочеты устранены», — проинформировал он.

Он уточнил, что к недостаткам во время работы были отнесены засасывание камешков со взлетно-посадочной полосы, а кроме этого проблемы с фонарем, экранами.

В завершение Борисов отмечает, что до 2020-ого завод будет поставлять армии по 10 самолетов ежегодно. « ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: suntown | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В Комсомольске ликвидировали горздрав, поскольку чиновники решили, что это никому не нужная структура, хотя у горожан — иное мнение. Об этом мы сообщает 4 июля 2017 г., ссылаясь на городской портал www.komcity.ru.

 

Правда, полноценным горздравом (типа тех, что были во времена ССР и даже позже) это учреждение нельзя было назвать, потому его именовали отделом межтерриториального взаимодействия. Отдел, штате которого было всего 4 человека, координировал взаимодействие между медицинскими учреждениями города. Теперь и его упразднили.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: suntown | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Этой зимой жители поселка Эворон в Солнечном районе будут полностью обеспечены теплом от новой угольной котельной. Готовность населенного пункта к холодам проверило Министерство ЖКХ края. Специалисты уверены, что перебоев с отоплением, которые случились минувшей весной, когда происходило переподключение между старой котельной и новой, больше не будет.

В настоящее время параметры теплоносителя котельной способны обеспечить температурный график для тепловых сетей Эворона. Испытания, проведенные весной, показали, что объект может работать с максимальной нагрузкой без сбоев. Именно от новой котельной шла подача тепла в конце отопительного периода. Жалоб от населения в тот момент не зафиксировано.

«Результаты эксплуатации котельной были тщательно проанализированы, - сообщили в краевом министерстве ЖКХ. - В итоге, на объекте проведены дополнительные работы, повысившие эффективность оборудования».

В министерстве уточнили, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: suntown | Дата: 13.08.2017 | Комментарии (0)

Этой осенью выйдет в свет проекта «Как хорошо на свете жить» музыканта и режиссёра из Хабаровска Павла Баканова. Фильм расскажет о людях с ограниченными физическими возможностями. Режиссёр при работе над картиной беседовал с тремя такими людьми — Андреем Еремеевым из пригорода Хабаровска, Станиславом Михайленко из краевой столицы и комсомольчанкой Алиной Волнами.
 
— Павел задавал мне вопросы, а я отвечала на них на видео, — рассказала Алина. — Как-то раз он предложил мне поучаствовать в фильме, и я согласилась. Его идея меня нисколько не напрягала. Здесь важно не то, как снят этот фильм, а то, какой в нём посыл, о каких людях он рассказывает.
 
Идею снять фильм об инвалидах Павлу Баканову предложил Андрей Еремеев. По итогам работы получилась картина продолжительностью 2,5 часа. Её решено было разбить на четыре серии, и в интернете уже появила ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: suntown | Дата: 06.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 47 48 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024